LA JALABERT 2017dimanche 20 août 2017 07:00 - dimanche 20 août 2017 18:00mazamet
 Webmaster

Description  

Liste des inscrits avec numéro de dossards au 19/08/17 soir:

La LAURENT

DOS Nom Prenom
1 MONTIGNY ALAIN
2 VOIRON Gérard
3 FOURNAISE Frédéric
4 FELICITÉ JÉRÉMY
5 LATORRE Patrick
6 MANET Nicolas
7 BLONDEL Jean André
8 GUILHOT JEAN JACQUES
9 BANDINI BRUNO
10 HERVÉ PATRICK
11 PILFERT CEDRIC
12 LAURENT Cédric
13 GROS Stéphanie
14 LOUER PATRICK
15 CARROLL SEAN
16 KLEINSCHROD ANDREAS
17 FOUILLE Loic
18 SUBIRANA PHILIPPE
19 LEIGHTON JON
20 SANCHEZ WAYNE
21 BERAUD PASCAL
22 WEEDON MARTIN
23 BRUNEL MORGAN
24 BARROSO Michel
25 BLAITEAU LAURENT MARC
26 TABES GUILLAUME
27 SAUDRAIS Nicolas
28 BOYRIE Jean-Pierre
29 DURIEZ Laurent
30 LETUFFE Samuel
31 SOLIVA JACQUES
32 AMIEL MARC
33 GARDES ROLAND
34 BRUN REGIS
35 PERSAULT JOEL
36 CAZABAN Julien
37 HOURDEBAIGT DAVID
38 BODART PHILIPPE
39 ROUX BENJAMIN
40 GARY SIMON
41 KUNNEMANN PIERRE
42 BACHELIER RENOIR
43 DESCATOIRE THIERRY
44 MAUREL CHRISTOPHE
45 FERRER THIERRY
46 BASSAT Pierre
     
48 HELLEBOIS ALAIN
49 HELLEBOIS THIERRY
50 LAKMECHE Mouloud
51 BELLIO Jean-François
52 RABOT YANNICK
53 MEYNARD SÉBASTIEN
54 MASSÉ FABRICE
55 WINER Pascal
56 MOURET GUILHEM
57 MAUROUX JOÉL
58 PINEAU OLIVIER
     
60 TISSEYRE BERTRAND
61 GARNIER Patrick
62 BLANCHARD YANNICK
63 CALVET Yvan
64 CASSARO Corentin
65 MOURET Philippe
66 DEVILLE Yann
67 SMALL Matthieu
68 MORRIS Julian
69 MASON Glen
70 CLIVAZ Maxime
71 PLANTIER Anthony
72 SOTERAS BERNARD
73 BAQUE JEAN ROGER
74 DAUBIN FLORENT
75 COLLET Julien
76 TURGARD SEBASTIEN
77 NOGUERA JACQUES
78 NOGUERA CAMILLE
79 POMIES MARC
80 CAMBIER CLEMENT
81 GARCIA RICHARD
82 LEBAS GUILLAUME
83 SOISSONS PIERRE
84 THOMAS KENNETH LEE
85 LUIJSTERBURG BENNY
86 CAVERZAN FRANCIS
87 DEWAS EMMANUEL
88 DE SAN NICOLAS ERIC
89 PUECH GILLES
90 NICOMETTE VINCENT
91 CLAES DIRK
92 DEDIEU FRANCK
93 FAUCHER GÉRARD
94 MAILLET JEAN CHRISTOPHE
95 DE BEER MICHIEL
96 VAN DUIJNHOVEN VINCENT
97 WRIGHT ROBERT
98 VUAILLAT FRANCK
99 BLANCARD Patrick
100 CUQ JÉRÔME
101 METAY  Thierry
102 PRISSÉ Thierry
103 CUQ JEAN-CHRISTOPHE
104 PERICHON BENOIT
105 TERRAL CLEMENT
106 MAAS RICK
107 BUSSY Xavier
108 CATINAT Thierry
109 SLAGMULDER JOFFREY
110 STAESSENS STEFAN
111 RONAND GUILLAUME
     
113 RICARD MATTHIEU
114 GARRANDAUX TOM
115 RICHARD Michel
116 BOUCHOT Jérome
117 PRADELLES Michel
118 POISSON Thierry
119 LAPANDERIE GHYSLAIN
120 CHAVANON JEAN LUC
121 LAMBERT Françis
122 DRIESSE MENNO
123 BRUNELLE LUCAS
124 DARASSE Sylvain
125 MOURIN CAMILLE
126 PLET DIDIER
127 BRISSEAUD XAVIER
128 MARTOS MARCOS
129 VIDAL DANIEL
130 CROCE AXELLE
131 MORTON IAIN
132 RUBION ROGER
133 KLIJN JEROEN
134 ALVES LUDOVIC
135 GINESTET UGO
136 BIRMES PHILIPPE
137 PENDERY ANDREW
138 ROUSSIN JEAN
139 MOUTONNET FRÉDÉRIC
140 ANCAUSSE Cyril
141 ALLARD GERALD
142 LEBRETON YVES
143 DANDRE ERIC
144 GIBAUD MATHIEU
145 BORD PATRICK
146 GALOU ANTHONY
147 MORELLEC LAURA
148 RIESCO XAVIER
149 LECOQ GUILLAUME
150 LIENARD DIMITRI
151 BOYER ROMUALD
152 PEREZ ALEXANDRE
153 DATCHARRY YVES
154 TOURNIER MICHEL
155 MAGNE PIERRE
156 TREADWELL PHILIP
157 MATHIEU STEPHANE
158 FIACRE JULIEN
159 FIACRE NICOLAS
160 GUILLEMOT PHILIPPE
161 VANICHE MARIE PIERRE
162 VANICHE DANIEL
163 ALCOJOR BLANCO DANIEL
164 COUTURET THOMAS
165 COUTURET LAURENT
166 MIRANDA Anthony
167 RALLIERES Nicolas
168 LAMOUROUX DIDIER
169 LE PEURIEN PHILIPPE
170 LAMOUROUX HERVE
171 CASSAGNES LOUIS
172 DE REUS GERBEN
173 NAILI RACHID
174 DANIS FABIEN
175 LE GALL YANNICK
176 ENGELEN Jérome
177 GUY TITOUAN
178 FERRE YANNICK
179 DUBOURDIEU FRANÇOIS
180 CAPDEVILLE HENRI
181 JONES MIKE
182 JOAO VITOR OLIVEIRA
183 PAILLE LUDOVIC
184 LE POUHAER STEPHANE
185 VERNHES Sébastien
186 FRANCIS ALEXANDER
187 DAGORNE Florian
188 DUCLOS Emmanuel
189 MORO Matthieu
190 DURET Pierre
191 HEITZ Eric
192 DELARBRE Patricia
193 DELARBRE Jean
194 ESCAFFRE Alain
195 ARGANS Philippe
196 MORA Patrick
197 BRETOU Jean-François
198 FRICKER Daniel
199 AIMAR Patrick
200 MAGNE Virgil
201 ROUANET Xavier
202 VASSAL Thibaud
203 JALABERT Laurent

La NICOLAS:

DOS Nom Prenom
1001 POL Georeges
1002 PÉRIÉ Patrice
1003 GINESTET Thiérry
1004 BELAUD  Yves
1005 BOUZIGE SOLANGE
1006 BOUZIGE BERNARD
1007 PISTRE BENOIT
1008 CATHALA Henri
1009 QUENET JEAN LOUIS
1010 AGUILAR GEORGES
1011 CARRE MARIE-HÉLÈNE
1012 SARRAZIN NICOLAS
1013 MUSSET Bernard
1014 POUCHER ALAN
1015 GUARDIOLA JOSEPH
1016 GARROUSTE Thierry
1017 LEMETAIS Eric
1018 GIRON THIERRY
1019 BONIFACE LAURENT
1020 BANTZE CHRISTOPHE
1021 GIRARD FRÉDÉRIC
1022 POIROT  Jacques
1023 BENAZECH DAMIEN
1024 QUIRK PAUL
1025 PASTRE RODOLPHE
1026 VIDAL Patrick
1027 TAUZIN Clément
1028 LYAUTEY Hervé
1029 THOMAS Guy
1030 ADALID Franck
1031 GIRARD Christophe
1032 BUCKLEY James
1033 SCHAMM Didier
1034 MASCARAS KARINE
1035 DELFOUR JACQUES
1036 HERAUD DIDIER
1037 MARANDEAU JEAN PHILIPPE
1038 GROSJEAN Jacques
1039 ASSEMAT Alain
1040 CARRE NICOLAS
1041 HIBLOT CHRISTIAN
1042 GAYRAL PHILIPPE
1043 VALLÉ CHRISTOPHE
1044 GIMENEZ Jean-Claude
1045 CONTE FRANCOIS
1047 /LEDUC Dominique
1047 /LEDUC Sabine
1048 FIGUIGUI FRÉDÉRIC
1049 PONCE MARTIAL
1050 ROUJOLLE ERIC
1051 GARDES CHRISTOPHE
1052 HERMANT ALEXANDRE
1053 CAZOR AMÉLIE
1054 GUYAU LIONEL
1055 MARTY FREDERIC
1056 IZARD ALEXANDRE
1057 LE BIVIC JEAN-MARIE
1058 PORTA JEAN-CHRISTOPHE
1059 MARC Jérome
1060 ESSON JOEL
1061 ESSON ANNIE
1062 FAUCHE ALAIN
1063 LEDIG JULIEN
1064 MAGNE FABRICE
1065 CANTALOU Michel
1066 FOUET  Jacques
1067 MONTAUT JEAN-PIERRE
1068 BARBIN RICHARD
1069 HODE NELLY
1070 LEGENDRE Michel
1071 LARROQUE PHILIPPE
1072 BOULOUS THOMAS
1073 WARIN MICHEL
1074 FLAIG BEATRICE
1075 FOUREZ CEDRIC
1076 SOULASSOL Christian
1077 GUICQUEL Béatrice
1078 BASSO Thierry
1079 CHERIF-BAHIA Eric
1080 BONNET Jean-Luc
1081 GUIU BERNARD
1082 VERGNES Yvan
1083 CANTALOU Jean-Luc
1084 CAZAENTRE Joel
1085 ESCANDE MAXIME
1086 VERRI JEAN PIERRE
1087 BARTHES Daniel
1088 ROUX PHILIPPE
1089 GALINDO DENIS
1090 METCHE ISABELLE
1091 METCHE FRÉDÉRIC
1092 MARTY DIDIER
1093 ANDRIEUX ROMAIN
1094 GIRAUDO SERGE
1095 SADOURNY PATRICK
1096 LEPINE PATRICK
1097 BOURDON CATHERINE
1098 LOCUTURA JEAN LUC
1099 LONGEAUD SILVIE
1100 FAISANS SYLVIE
1101 COLIN EDDY
1102 CARAYOL JEAN-MARIE
1103 MACIAS STEPHANE
1104 GARRIGUES ALAIN
1105 DUCOUSSET MICHEL
1106 TISSEYRE BERNARD
1107 BELLOC ALAIN
1108 ANDRIEU JEAN JACQUES
1109 BADOSA Sylvain
1110 BRIGNOLI Jean-Claude
1111 MOMOT  Jacky
1112 ROBERT Michel
1113 JASSE Muriel
1114 GRANIER NICOLAS
1115 VALENTI THIERRY
1116 CAVALIER ROMAIN
1117 BRU GERARD
1118 LAGNIER AUDE
1119 CHAVANT ALEXIS
1120 LE BALLAIS MICHEL
1121 JOCHEM OLIVIER
1122 ROUX SIBILON JOEL
1123 ESCANDE PATRICK
1124 CAVERT JEAN PAUL
1125 PEYRE Patrick
1126 POUILLOUX Jean-Luc
1127 DIOGO Serge
1128 GUILLEN JEAN PHILIPPE
1129 CADOSCH MICHEL
1130 DONADINI LIONEL
1131 MALLERET GRÉGORY
1132 DIMINO JEAN-LOUIS
1133 CHAA ALI
1134 CHELEUX Eric
1135 DASSIEUX Michel
1136 CHENU FRANCK
1137 GRIL MICHEL
1138 VALETTE OLIVIER
1139 ROUBERT FRÉDÉRIC
1140 MAUVIEUX JEAN-PIERRE
1141 GARROCQ DANIEL
1142 BRESSAN ERIC
1143 FLOCH CHRISTOPHER
1144 PAGA THIERRY
1145 GIRAUDO Pierre
1146 GAUD Patrick
1147 PUJOL NICOLAS
1148 BLONDIN NATHALIE
1149 GAZEL JEAN LOUIS
1150 GAZEL ROSELYNE
1151 MOURET DANIEL
1152 JANSOU JEAN-MARC
1153 POPEK DAMIEN
1154 VALETTE LOÏC
1155 PUERTA ANGEL
1156 LABO PATRICE
1157 SAUZEDE Michel
1158 GERMANIER Gérard
1159 NOWAKOWSKI Jann
1160 CHICHEPORTICHE Marie-Odette
1161 CRANLEY LAWRENCE
1162 EMBLIN JULIA
1163 MARTY BERNARD
1164 ROUMEGOUX GILBERT
1165 RIEU GERARD
1166 GRENIER STEPHANE
1167 LLOPIS JOSE
1168 POMIES BERNARD
1169 POMIES BENOIT
1170 ALARD JEAN-PIERRE
1171 SIFFRE JEAN MARIE
1172 ROUANET JEAN PIERRE
1173 DENAT MARC
1174 SOULA ALAIN
1175 RICARD OLIVIER
1176 CHAPUIS HERVÉ
1177 MARLIERE STÉPHANE
1178 CHERRIER PASCAL
1179 COLL PASCAL
1180 DORIE DOMINIQUE
1181 CHARBONNIER Joel
1182 BLANC Yvon
1183 BOULADE Jean marc
1184 BOUSQUET Erick
1185 MAGNAVAL Didier
1186 BARASCUD Thierry
1187 VIDAMO PATRICK
1188 DURAND MATHIAS
1189 ARIAS THIERRY
1190 BOUYSSOU CHRISTOPHE
1191 SANCHEZ ROMAIN
1192 HUDEBINE NICOLAS
1193 VERGEZ FABRICE
1194 PERES BENOIT
1195 GRILLON THIERRY
1196 TRESCAZES ANDRE
1197 NOUNES PHILIPPE
1198 PESQUEREL PAULERIC
1199 SÈBE LAURENT
1200 SÈBE AURELIEN
1201 LUZECKYZ JEAN-PIERRE
1202 FAURE BENJAMIN
1203 ROURA EDOUARD
1204 COLOME BENJAMIN
1205 LOUBIÈRE LOÏC
1206 RACACHÉ CHRISTOPHE
1207 RACACHÉ GÉRAUD
1208 CAMBIER CARRYL
1209 RODRIGUES DENIS
1210 PÉRIÉ Christian
1211 LACOUR Alain
1212 BOURGADE Christophe
1213 ROUX Guy
1214 DEDIEU Marc
1215 BARRUE Jérome
1216 VENTURI Christian
1217 VALVERDE Joseph
1218 THOUY Serge
1219 CAVERO Mathieu
1220 INIGUEZ Antoine
1221 GARCIA Lucien
1222 IBANEZ Manuel
1223 RICARD Robert
1224 BERMEJO Jean-Pierre
1225 MEZILET Chabane
1226 RASCLE DIDIER
1227 LEFOUR AURELIE
1228 CAMBOULIVE OLIVIER
1229 JULIA JEAN-MARC
1230 LAGARDERE JOEL
1231 VANLANDE MICHEL
1232 LASSALLE RODOLPHE
1233 NEDJARI SOPHIE
1234 TALBOT PASCAL
1235 GRAS STEPHANE
1236 GUIRAUD JUSTIN
1237 GARDELLE JEAN-CLAUDE
1238 IBANEZ MICHEL
1239 KLEITZ JEAN PIERRE
1240 ALIBERT THIERRY
1241 MARTIN YANNICK
1242 LEGENNE JÉRÔME
1243 TOUSSAINT FREDERIC
1244 BIAU LUDOVICK
1245 POUIL GÉRARD
1246 GLEIZES GERARD
1247 ROSZAK Julien
1248 MAURANDY LUC
1249 BANNINK AGNES
1250 CASTAN BENJAMIN
1251 CHATAIN Françis
1252 MAURANDY GILLES
1253 GUILLAUME GÉRARD
1254 DEURIEU FABIEN
1255 STRAINCHAMPS LUCAS
1256 MOTTAIS GERARD
1257 GAUTHIER Jean-Pierre
1258 PY BENJAMIN
1259 MOLIERE ERIC
1260 CAYRAT STEPHANE
1261 BONNISSEL JULIEN
1262 PALLA Jean-Michel
1263 GERMAIN THIBAULT
1264 FAURE PATRICK
1265 ALMAIDA JEAN YVES
1266 MUGICA GILLES
1267 BESSON Jacqueline
1268 PÉRIÉ Guy
1269 PALIS François
1270 DURU Clothilde
1271 GRAS Cyril
1272 FERRY MARTINE
1273 SUZEAU PHILLIPE
1274 RIBOT FABRICE
1275 CANFIN LUC
1276 GAVALDA Eric
1277 PADER Jérôme
1278 BECHADERGUE FABIEN
1279 CASTELLA Jacques
1280 THIOLLIER FRED
1281 AGUILAR Liberto
1282 BLANC Jean-Claude
1283 MARANDEAU Emmanuel
1284 BROCAS Geric
1285 PIERRON RAPHAEL
1286 BULIT Alain
1287 FELTRIN ERIC
1288 GARRANDAUX DIDIER
1289 BOUVIER Fabrice
1290 GRIMAL Daniel
1291 CORREAS Liberto
1292 MEDAN Carlos
1293 DOUMERC Michel
1294 TOOZS-HOBSON Gilaine
1295 CHAMAYOU Benoit
1296 TALY Pierre
1297 ABEILLE Patrick
1298 DOUELLE Agnes
1299 LARRIEU Jean-Michel
1300 PELISSOU Aline
1301 TOUSTOU Fabien
1302 RICARD Jean-Luc
1303 VERBECKE Jean-François
1304 VALLINOT SÉBASTIEN
1305 LAGUERRE ERIC
1306 DUPONT JOHAN
1307 GIOVANNANGELI VINCENT
1308 BOUCQUEY THIERRY
1309 RAUCOULES Jean-Claude
1310 TRAPP Bertrand
1311 PALLAS GILBERT
1312 ANDRIEU Rodolphe
1313 BEDEL Gérald
1314 BONAMI STÉPHANE
1315 NEDJARI MADJID
1316 CABOT Alain
1317 MAURICE MARC
1318 GUILHOURRE PIERRE
1319 JULIEN Patrick
1320 DEFOOR FRANCK
1321 TOBIEN BORIS
1322 CHAUD DANIEL
1323 AMIEL JACQUES
1324 BRUNET ASTRUC NADINE
1325 ARMERO CHRISTOPHE
1326 BLANCHONG ANDRE
1327 FARGAL SYLVAIN
1328 BAYLE JEAN LOUIS
1329 TOURNADRE GÉRARD
1330 LACHENY PASCAL
1331 RODRIGUEZ LIONEL
1332 BOUFFIL ALAIN
1333 DELOUVEE JEROME
1334 ECHEVERRIA DAMIEN
1335 DAUBRIAC JEAN-MICHEL
1336 CHOUIDIRA-MERLIN SOPHIE
1337 HUAT Pascal
1338 BALTZ Jacques
1339 GARCIA BENJAMIN
1340 JEA BRUNO
1341 PEYTAVI BASTIEN
1342 PEYTAVI TRISTAN
1343 PAVANETTO FRANCIS
1344 KRAEMER PAUL
1345 RONCA VINCENT
1346 BLOQUET HERVE
1347 GUIRAUD THÉO
1348 GUILLOT SYLVAIN
1349 PENDERY LEO
1350 DANELUZZO André
1351 MAILLARD LEO
1352 BRUGE FRANCK
1353 FERNANDEZ SACHA
1354 CASTAN JACQUES
1355 MARTY GAËL
1356 ROUGERON MATHIEU
1357 LABARRE DOMINIQUE
1358 OLSHANSKY GIL
1359 CARCERONI GILLES CLAUDIA
1360 GILLES ROLAND
1361 PITOT PASCAL
1362 RENOUX KEIB SYLVIE
1363 SOUYRIS MANON
1364 DUPONT CHRISTOPHE
1365 CABROL GEOFFROY
1366 COMBEDOUZON BENOIT
1367 BASTRILLES CHRISTOPHE
1368 SCRIBE Françis
1369 ARNAL Sébastien
1370 RIVALS CHRISTIAN
1371 BICHON FRANÇOIS
1372 LOUBIERE JOEL
1373 LOUBIERE VERONIQUE
1374 GOASMAT FREDERIC
1375 CATHALA ROMAIN
1376 NADAUD DOMINIQUE
1377 BOUYSSOU SERGE
1378 ALBERT SIMON
1379 ALBERT JEAN BAPTISTE
1380 FOPPOLO JEAN-MICHEL
1381 DEERING DONAL
1382 WELLSTEAD MARCUS
1383 DEJEAN GUY
1384 MARTY OLIVIER
1385 MARTIN JORDAN
1386 REANEY CONNOR
1387 REANEY JOHN
1388 ANTUNES RENAUD
1389 COLOMBIES DIDIER
1390 LEROUGE SERGE
1391 MARTIN GÉRALD
1392 BIDAN JULIEN
1393 HABOUZIT MICHEL
1394 GUILLEVIC SYLVESTRE
1395 DEVAUX VINCENT
1396 MAYRAN SERGE
1397 RUIZ GAUTHIER
1398 DUPUY MIREILLE
1399 GIBELIN JEAN PAUL
1400 BARBOSA CYRIL
1401 BARBOSA KARINE
1402 BARBOSA EMILIE
1403 DUBREUCQ JACQUES
1404 BROUSSET FRANCIS
1405 RIEUX JEAN LOUIS
1406 CABAL CHRISTIAN
1407 QUEILLE JEAN-LOUIS
1408 IVANOVA ELENA
1409 DELVOLVE THIERRY
1410 MAZET JEAN MICHEL
1411 GALIBERT STEVEN
1412 SCHULZ LAURENT
1413 NGUYEN VAN MAXIME
1414 SACOMAN Stéphane
1415 GONCALVES Cédric
1416 ENGELEN Esther
1417 FAVEREAU JEAN-JACQUES
1418 SOURBADERE JOEL
1419 CAVELIER CYRILLE
1420 CAVAILLES ALEXANDRE
1421 ZAJAC JEAN CLAUDE
1422 TRANIER LAURENT
1423 HAMMACHE RÉDHA
1424 VERBEKE VINCENT
1425 LLOPIS JEAN CLAUDE
1426 JABER SAMI
1427 MICHON Pierre
1428 GILLI Franc
1429 BERTHON Thierry
1430 LE POUHAER Elouan
1431 MAHUZIES Emmanuel
1432 Delcourt Jean-Jacques
1433 TAURINES Jacques
1434 JAHIER MARC-FRANCOIS
1435 MALHERBE Christophe
1436 WILTSHIRE Petrea
1437 GILL Adam
1438 Arnaud Bernard
1439 GRANIZO SERGE
1440 BIAU Romain
1441 THILLIETTE Ludovic
1442 DELMAS Hubert
1443 BRESSOLES Simon
1444 AUMONT Pascal
1445 PUJOL Philippe
1446 VIVAL Laurent
1447 LLORET Denis
1448 BELLIERE Jean-Claude
1449 LLUIS René
1450 CAMINADE Laurent
1451 TOURNIER Olivier
1452 CHAMPARNAUD Jacques
1453 BERNAT Eric
1454 BONNET  Laurent
1455 DUGAS stéphane
1456 MAYNADIER Jean-Claude
1457 CARAYOL Philippe
1458 GARROCQ DAVID
1459 CAUQUIL  Rémy
1460 GUYOLLOT Bernard
1461 PAPARAMBORDE Damien
1462 ABAD Adrien
1463 GASC Cathy
1464 LOPEZ Antoine
1465 BERLAN Henri
1466 BASTIER Serge
1467 MARC Jérémy
1468 NAYNER Julien
1469 CERE Guillaume
1470 MARTINEZ  Lauris
1471 SEBE  Dominique
1472 BORREGO Miguel
1473 DJEBLI Abderrahim
1474 LAZAYRES Jean-Loup
1475 ALAUX Robin
1476 REVESZ Philippe
1477 DAMAS Jean-Pierre
1478 CALS Philippe
1479 THOUY Christophe
1480 BENMOUFFOK Mustapha
1481 BELMONTE Alexis
1482 AMBLARD Nicolas
1483 CHABOI Maurice
1484 ROUX Guilhem
1485 CHEVALIER VINCENT
1486 PAVANETTO Gilles
1487 CROS Frédéric
1488 VERDONCK Willy
1489 MAGNIER THIERRY
1490 BORDES Denis
1491 JALABERT Nicolas
1492 BESSON Bruno
1493 CHABBERT Nicolas
1494 CLEMENT Gilles
1495 GARDES Pierre
1496 ALQUIER  Dorian
1497 LIPKE Marcel
1498 AVALLONE Pascal
1499 PERILHOU Jean-Luc
1500 MABIRE Michel
1501 ESPINE JEAN PHILIPPE
1502 DELOUBES Eric
1503 RENE Jean-Yves
1504 DAVILA Jean
1505 PERRAUD Michel
1506 LIMOUZY Marion
1507 BEZIAT Eric
1508 GARCIA pascal
1509 FLORES Gérard
1510 LAMARQUE Christian

La PITCHOUNE:

DOS Nom Prenom
2001 POL Elyane
2002 VUILLEMIN ALAIN
2003 MEILER Edouard
2004 LECOULS JEAN-CLAUDE
2005 LECOULS CHANTAL
2006 SERIES Jean-Claude
2007 BELLI ARNAUD
2008 MEILER FRANCK
2009 JOUCLA DIDIER
2010 ESCAFFRE JEAN-LOUIS
2011 DA ROS GEORGES
2012 DA ROS GARRIGUES LAURENCE
2013 SERRANI PHILIPPE
2014 CAMBOS ROMAIN
2015 MADARIAGA Michel
2016 PINEL Jean-Pierre
2017 VALETTE Jean-Marie
2018 GOURC JEAN-BERNARD
2019 RODRIGUEZ JOEL
2020 CAMP Jean-Marc
2021 MILESI Hervé
2022 DUPEYRE Delphine
2023 CROUZET René
2024 GARCIA Françis
2025 BIECHE Maurice
2026 CHARBONNIER Dorian
2027 GATIMEL Jean pierre
2028 ENJALBERT Lucile
2029 ENJALBERT Jean paul
2030 KAESBACH Jean-Claude
2031 MARSAC ALAIN
2032 JALABERT Jules
2033 MAURIN LOUIS
2034 ESTAMPE YANNICK
2035 ESTAMPE SYLVAIN
2036 FRULEUX PHILIPPE
2037 RIGOLOT Jeanne
2038 RIGOLOT Hervé
2039 BARTHES Romain
2040 CABROL CHRISTINE
2041 JOUCLA SEBASTIEN
2042 JOUCLA CLÉMENT
2043 TURMO FREDERIC
2044 PÉRIÉ JEAN LOUIS
2045 ANDRIEU Guillaume
2046 GUERRERO Alain
2047 ALEJOS GEOFFROY
2048 GUERRERO Anthony
2049 CUBEDO PIERRE
2050 RUSSO Bastien
2051 RUSSO Louis
2052 VIDAL Michel
2053 CHEVALLIER Yohann
2054 ANTUNES Dominique
2055 PEYRE Audrey
2056 GRIMAUD Océane
2057 DESPRATS GUILLAUME
2058 DESPRATS FABIEN
2059 BACCARO ERIC
2060 BACCARO FLORENT
2061 BACCARO QUENTIN
2062 DUMAS FABIEN
2063 RIVIERE ADRIEN
2064 RIVIERE JEAN CLAUDE
2065 BERGAMO ROGER
2066 ESPINASSE HENRI
2067 DELFAUT PHILIPPE
2068 MONTAGUT FABIEN
2069 AZEMA GERALD
2070 SALLES NICOLAS
2071 SABATIE Philippe
2072 SABATIE Hugo
2073 LOPEZ CHRISTIAN
2074 DELPOUX VICTOR
2075 DELBES Pascal
2076 DELBES Clément
2077 HYZY Fabien
2078 YETTOU Aubin
2079 SERVOLES FLORIAN
2080 CRETE BASTIEN
2081 KOZLOWSKI Yohann
2082 NARVAEZ Manuela
2083 BELMAS PASCAL
2084 ROUSSEL VIRGINIE
2085 NEDELEC CYRIL
2086 PINEL Nicolas
2087 CORBIERE YOANN
2088 godard frederic
2089 godard THOMAS
2090 BABAU Julien
2091 ENJALBERT BENOIT
2092 CREMADES Frédéric
2093 RIGAUD Robert
2094 CHAZOTTES Eric
2095 FABRE Sébastien
2096 Manzagol Benoit
2097 REY Pierre
2098 HERAIL Christophe
2099 SARDA Nadine
2100 CAMBOS Didier
2101 BEZIAT Philippe
2102 AMALRIC André
2103 MONNIER Laurent
2104 CAVERZAN Jimmy

 La RANDO:

DOS Nom Prenom
101 SEGONNE  Clément
102 LAPART JEREMY
103 ROBERT Audrey
104 SEGONNE  Frédéric
105 SEGONNE  Franck
106 MALLERET VANESSA
107 MALLERET CLÉMENT
108 MALLERET CLAUDE
110 MAILHE GENEVIEVE
109 MAILHE LUC
111 VALETTE CLEMENT
112 VALETTE MELVIN
113 CAVALIER Laurent
114 FLOTTARD Evan
115 CAVALIER Léo
116 JANSOU FLORENCE
117 HALTALI Farid
118 HALTALI Léo
119 TERRAL Jean-Pierre
120 PIGASSOU Gilbert
121 LATTES Christine
122 SPILEERS THIERRY
123 BOUISSET Florence
124 BOUISSET Alexandre
125 BOUISSET Alain
126 PELISSIER Carine
127 ROBLEDA Roland
128 CHAVES Sylvie
129 CHAVES Alain
130 BONHOMME Alain
131 FABRE MARYLINE
132 BASTHEN Christine
133 SABATIE Valérie
134 SABATIE Arthur
135 URTTOU César
136 FOURNES Axel
137 GALINDO Incardo
138 MURRIOT Geneviève
139 ADAMSKI Anais
140 GROC Hugo
141 GROC Gilles
142 LECHERBONNIER Baptiste
143 JALABERT Céline
144 FLEUROT Marie
145 BARTHAS Axel
146 BARTHAS Frédéric

 ----------------------------------------------------------------------------------------------

«La Jalabert» est une des plus prisée parmi les cyclo-sportives du sud de la France, c’est la 16ème Edition; autant dire qu’elle est devenue une classique incontournable. Il faut ajouter que notre belle région est appréciée par tous les concurrents et leurs amis touristes. Cette année, nous irons vers les Monts de Lacaune par Brassac, Viane, les jolis lacs, le Montalet et retour par Anglès.

Superbes routes ombragées. Cette journée est aussi une fête; le repas convivial, un modèle du genre, en attendant la tombola et la remise des coupes.

Excellente journée à tous et vive le vélo !

3 courses et 1 rando : La Laurent 149 km à partir de 18 ans La Nicolas 96 km à partir de 17 ans La Pitchoune 62 km à partir de 15 ans (NOUVEAU!) La Rando 40 km ouverte à tous (accompagnant pour les moins de 14 ans requis) Maillot offert aux inscrits jusqu'au 9 juillet, tee shirt pour les suivants).

----------------------------------------------------------------

RAPPEL DES PIECES JUSTIFICATIVES OBLIGATOIRES:

 Pour les licenciés FFC et FSGT: copie de la licence. Si le certificat médical n'a pas été présenté lors de l'attribution de celle-ci (mention « cm:non » sur la licence), fournir un certificat médical postérieur au 20 août 2016.

Pour les licenciés FFCT et les non licenciés, certificat médical postérieur au 20/08/2016.

 Pour les mineurs non licenciés participant à la Nicolas et à la Pitchoune, certificat médical postérieur au 20/08/2016 ET autorisation parentale de participation à l'épreuve.

Nous vous rappelons que la remise des dossards s'effectuera au Palais des Congrès de Mazamet (rue Jean Assémat):

Le samedi 19 août de 14h à 18h.

Le dimanche 20 août de 6h à 8h.

(situer le Palais des Congrès: http://goo.gl/maps/CbGW)

 Le départ des courses s'effectuera au Jardin des Promenades (avenue Albert Rouvière) à 8h pour la Laurent, 8h20 pour la Nicolas, 8h40 pour la Pitchoune et à 8h50 pour la rando-cyclo.

Le chronométrage s'effectuera par transpondeur.

Celui-ci devra être restitué en fin course sinon une somme de 25€ sera demandée.

Les informations concernant les conditions de participation, d'organisation, etc sont mentionnées dans les conditions générales de vente.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

15-05-2017: Les inscriptions web sont ouvertes:

http://tarn-vacances-territoire.for-system.com/z8878e3f63330x63330b26691_otmazamet_a_fr-16e-cyclosportive-Jalabert-MAZAMET.aspx

---------------------------------------------------------------------------- 

26-04-2017: Les inscriptions sont ouvertes!!

Bulletin d'inscription:

 LA JALABERT 2017v3 Page 2

LA JALABERT 2017v3 Page 1

 

Téléchargez le bulletin en PDF - clic ici

 Maillot JALABERT 2017 copie

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ATTENTION: Pour les personnes qui s'inscrivent avec le bulletin papier, veillez à faire attention à l'adresse d'expédition du bulletin:

Union Vélocipédique Mazamétaine -Maison des Associations

Rue Galibert Pons

81200 MAZAMET

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

15-03-2017: Cartes des parcours:

LA LAURENT:

 LA LAURENT 2017

LA LAURENT 2017-profil

 

LA NICOLAS:

LA NICOLAS 2017

LA NICOLAS 2017-profil

LA PITCHOUNE:

 LA PITCHOUNE 2017

LA PITCHOUNE 2017-profil

 -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

HEBERGEMENTS POSSIBLES:

Pensez au gîte de groupe Le Domaine du Vieux Cèdre à Payrin.

image001

Grande capacité : 50 couchages répartis en 12 chambres !

Contactez nous : 05 63 98 68 30 ou 06 61 62 68 40

Mail : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.">Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

 


 

Lieu de l'évènement  

mazamet